百家号APP如何分享二维码名片?

 时间:2026-04-25 02:11:41

1、首先,打开百家号APP。

百家号APP如何分享二维码名片?

2、点击右下方的“我的”。

百家号APP如何分享二维码名片?

3、点击自己的头像,如图所示。

百家号APP如何分享二维码名片?

4、选择“我的二维码”。

百家号APP如何分享二维码名片?

5、生成二维码后,可以点击“保存到手机”保存该图片。

百家号APP如何分享二维码名片?

6、也可以点击下列按钮直接分享。

百家号APP如何分享二维码名片?

  • 腾讯视频怎么设置同步至企鹅号
  • 新版网易号怎么同步内容
  • 微视达人入驻流程
  • 百家号如何设置评论快捷回复
  • 皮皮虾怎么开通收益的最新方法
  • 热门搜索
    广州附近的旅游景点 网上团购旅游 青岛崂山旅游攻略 白水洋旅游攻略 沧州旅游景点大全 上海旅游节花车巡游 西宁旅游景点大全 长滩岛旅游 少华山旅游攻略 自助旅游