QQ如何取消语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-26 05:34:24

1、首先,如下图,点击打开手机QQ

QQ如何取消语音和视频通话提醒

2、接着,在如下图界面,左滑,找到“设置”,如下图

QQ如何取消语音和视频通话提醒

3、接着,点击“设置”,如下图

QQ如何取消语音和视频通话提醒

4、再,找到“消息通知”,点击,如下图

QQ如何取消语音和视频通话提醒

5、接着,在下面页面,找到“语音和视频通话提醒”

QQ如何取消语音和视频通话提醒

6、最后,把这个按钮给点击取消就好,这样就可以设置QQ取消语音和视频通话提醒

QQ如何取消语音和视频通话提醒

  • QQ语音和视频通话提醒怎么关闭
  • 网易云音乐怎么更换主题
  • 如何关闭QQ空间 删除所有说说
  • QQ生活服务待办事项提醒功能怎么设置?
  • 手机QQ怎么设置顶部消息提醒
  • 热门搜索
    渭南旅游景点大全 秦皇岛旅游地图 3月份适合去哪里旅游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 环球旅游平台 旅游年票官网 凉山旅游景点大全 青岛有哪些旅游景点 南湖旅游 福建旅游景点推荐