在百度翻译安卓版app中调整语音速度

 时间:2026-04-22 16:02:43

1、到安卓应用市场下载百度翻译安卓版app,之后开启app。

在百度翻译安卓版app中调整语音速度

2、点击右下角的“我”。

在百度翻译安卓版app中调整语音速度

3、我们会看到如下的页面。

在百度翻译安卓版app中调整语音速度

4、点击右上角的图标。

在百度翻译安卓版app中调整语音速度

5、在设置页面中点击“语音速度”。

在百度翻译安卓版app中调整语音速度

6、在下图红色圈所示的地方,我们可以调整语音速度。

在百度翻译安卓版app中调整语音速度

  • 在百度阅读安卓版app中修改行间距的方法
  • 在百度翻译安卓版里打开“联网时自动发音”功能
  • 在百度翻译安卓版(7.14.2版)中开启跨软件翻译
  • 百度翻译app怎样调整语音速度
  • 在百度app安卓版里查找扫雷小游戏
  • 热门搜索
    石家庄旅游网 郊区旅游 酒泉旅游景点大全 东北有哪些旅游景点 梦想旅游 银川旅游团 七月份适合去哪旅游 山西有什么旅游景点 酷驴旅游网 南通旅游景点大全