苹果手机微信怎么发实时位置定位

 时间:2026-04-27 08:50:29

1、首先打开手机,点击进入微信;

苹果手机微信怎么发实时位置定位

2、接着点击底下通讯录,然后点击一个联系人;

苹果手机微信怎么发实时位置定位

3、然后在联系人里边点击发消息;

苹果手机微信怎么发实时位置定位

4、点击加号,然后选择点击位置;

苹果手机微信怎么发实时位置定位

5、选择一个地址,点击右上角的发送,即可发实时位置定位。

苹果手机微信怎么发实时位置定位

  • 苹果手机微信怎么对方发送位置
  • 苹果手机微信定位怎么打开
  • 苹果微信定位怎么打开
  • 苹果手机定位在哪里设置
  • 苹果手机微信定位怎么打开
  • 热门搜索
    横店旅游 湖北省旅游 上海市商贸旅游学校 淮安旅游 武义旅游 旅游体验师招聘要求 扬州旅游商贸学校 驴友网结伴旅游 印尼旅游 北京旅游局