支付宝首页栏目卡片怎么关闭

 时间:2026-05-03 05:33:33

1、打开支付宝设置

打开支付宝个人中心,点击页面右上角【设置】图标。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

2、打开功能管理

点击【功能管理】。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

3、打开首页栏目卡片设置

点击【首页栏目卡片】。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

4、关闭栏目卡片

选择栏目卡片,关闭右侧开关,即可关闭该栏目卡片。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

  • 支付宝中的余额如何提现
  • 支付宝怎么使用?
  • 支付宝的钱可以取出来吗?怎么取?
  • 支付宝如何用积分兑换头像挂件
  • 支付宝零钱在哪里看?
  • 热门搜索
    乡村旅游网 娄底旅游 太白山旅游 五月份适合去哪旅游 放鸡岛旅游攻略 旅游饭店 河南旅游资讯网 兵马俑旅游 青青旅游世界 昆明旅游团