苹果查找手机

 时间:2026-04-22 04:08:50

1、打开查找

打开手机查找功能,在自动弹出的页面,点击允许查找软件访问地理位置。

苹果查找手机

2、点击接受位置更新

在之后进入的页面,下滑找到接收位置更新选项,点击进入。

苹果查找手机

3、点击所有人

在进入的接收位置更新页面,找到下方所有人选项,点击选择所有人。

苹果查找手机

4、点击完成

设置完之后,找到右上角完成选项,点击完成即可使用苹果手机的查找功能查找到其他手机了。

苹果查找手机

  • 苹果手机查找我的iphone在哪里?
  • 苹果手机查找我的iPhone功能在哪里
  • 查找iphone手机位置的办法
  • 苹果的查找功能怎么用
  • 苹果手机的查找功能在哪里
  • 热门搜索
    旅游天下 珠海东澳岛旅游攻略 5月去哪里旅游最好 达州旅游景点大全 夏天最好的旅游地方 旅游文化论文 呼和浩特市旅游 泰山旅游地图 长春 旅游 西安旅游景点介绍