印象笔记如何开启仅在WiFi连接时同步

 时间:2026-04-22 07:20:44

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

印象笔记如何开启仅在WiFi连接时同步

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界低往王面

印象笔记如何开启仅在WiFi连接时同步

3、设置界面点击“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点

印象笔记如何开启仅在WiFi连接时同步

4、“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点变为绿色即救粒材译表示印象笔记开启仅在WiFi连接时同步成功

印象笔记如何开启仅在WiFi连接时同步

  • mac mail 设置模板
  • safari浏览器中,在个人收藏中创建文件夹
  • mac怎么备份系统软件文件资料?
  • 苹果笔记本MacBook怎样关闭调度中心快捷键
  • MacBook苹果电脑怎样归档整理文件管理
  • 热门搜索
    武汉到云南旅游报价 旅游攻略蚂蜂窝 泰国旅游景点介绍 旅游管理专业怎么样 承德旅游景点 文昌旅游 北欧四国旅游 北京旅游集散中心 南极旅游团 去云南旅游最佳时间