微信如何免押金骑共享单车

 时间:2026-05-07 02:21:43

1、首先打开微信,点击“发现”选项。

微信如何免押金骑共享单车

2、点击进入“小程序”,在小程序搜索框中输入共享单车的名字。

微信如何免押金骑共享单车

3、点击搜索到的共享单车。

微信如何免押金骑共享单车

4、点击“扫码开锁”,对着共享单车的二维码扫描,打开车锁后即可骑行。

微信如何免押金骑共享单车

5、骑行结束后,关掉共享单车的车锁即可。

微信如何免押金骑共享单车

6、总结如下。

微信如何免押金骑共享单车

  • 微信如何用共享单车?
  • 微信怎么扫共享单车?
  • 怎么用微信骑共享单车
  • 怎样通过微信或者支付宝骑共享单车
  • 微信扫共享单车怎么扫
  • 热门搜索
    新星小学的学生去旅游 海南兴隆旅游 鸟巢水立方旅游攻略 湖南岳阳旅游 连平旅游景点大全 泰国旅游购物 爱旅游 韩国旅游注意事项 天津市区旅游景点大全 黔阳古城旅游攻略