华为手机快捷指令如何设置

 时间:2026-04-21 18:38:42

1、打开手机中的【智慧助手】APP,进入到其界面中,在其功能界面点击下方的【场景】进入该界面;

华为手机快捷指令如何设置

2、在该界面中点击右上角的【+】去进入到创建快捷指令的功能界面;

华为手机快捷指令如何设置

3、在快捷指令编辑界面中,输入想要的指令内容就可以完成其中的快捷指令设置。

华为手机快捷指令如何设置

  • 华为手机快捷指令在哪里弄
  • 华为手机快捷指令在哪里?
  • 华为p40快捷指令怎么弄
  • 华为快捷指令设置方法2022
  • 华为快捷指令怎么弄
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游攻略 亚洲最佳旅游地 肇庆七星岩旅游攻略 78月份适合去哪旅游 永安旅游 泉州旅游景点大全 北京春节旅游攻略 巴马旅游景点 美国旅游报价 欧美旅游