怎么申请荣耀商城补购保障功能呢?

 时间:2026-04-22 09:55:53

1、第一步:点击我的

进入荣耀商城APP,点击右下角“我的”进入,如图。

怎么申请荣耀商城补购保障功能呢?

2、第二步:点击补购保障

在我的页面,点击“补购保障”进入,如图。

怎么申请荣耀商城补购保障功能呢?

3、第三步:输入SN信息

输入“SN信息”,进行申请补购保障功能,如图。

怎么申请荣耀商城补购保障功能呢?

  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为激活日期和保修日期怎么查询
  • 荣耀手机如何查看激活日期
  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • 如何查看华为手机序列号
  • 热门搜索
    中国式旅游 旅游保险怎么买 黄山市旅游委员会 贵港旅游景点大全 五一山西旅游 旅游书籍 爱琴海旅游报价 浙江旅游景点大全介绍 天津塘沽旅游景点 云南旅游攻略自助游