怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

 时间:2026-05-05 16:03:16

1、登录电脑微信,依次点击“更多”->“迁移与备份”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

2、选择“备份与恢复”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

3、选择“恢复聊天记录至手机”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

4、勾选要恢复的聊天记录,点击“确定”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

5、显示“请在手机上确认”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

6、打开手机,点击“开始恢复”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

7、等待恢复完成,恢复好了后点击“完成”。

怎么从电脑恢复微信聊天记录到手机

  • 微信备份聊天记录怎么恢复
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么把电脑微信聊天记录导入手机
  • 热门搜索
    艺龙旅游 云南香格里拉旅游 泸沽湖旅游景点 深圳旅游团购 朝鲜旅游一次多少钱 旅游攻略怎么写 西双版纳旅游地图 重庆旅游租车 成都旅游集散中心 浙江绍兴旅游景点