闲鱼怎么打开交易聊天信息?

 时间:2026-04-23 14:35:16

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

闲鱼怎么打开交易聊天信息?

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

闲鱼怎么打开交易聊天信息?

3、第三步:

选择界面中【新消息通知】点击跳转进入界面;

闲鱼怎么打开交易聊天信息?

4、最后:

打开界面中【交易聊天消息】,即可完成设置操作。

闲鱼怎么打开交易聊天信息?

  • 闲鱼发布商品怎么设置包邮
  • 闲鱼如何建圈子
  • 闲鱼APP卖出物品后,怎么重新上架
  • 闲鱼怎么设置粉丝价
  • 怎么解除支付宝和闲鱼的绑定
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 中国红色旅游 旅游攻略网站排名 江苏旅游景点推荐 旅游区划 杭州旅游指南 浙东旅游 旅游工艺品批发 罗浮山旅游 北京最佳旅游时间