如何关闭震动

 时间:2026-04-26 07:00:25

1、点击声音

进入设置界面中,点击声音选项。

如何关闭震动

2、关闭振动

进入声音界面中,往下拉找到静音时振动开关按钮模式关闭即可。

如何关闭震动

3、关闭声音设置

进入更多声音设置界面中,将触摸提示音和系统振动反馈开关按钮关闭即可。

如何关闭震动

1、点击辅助功能

进入设置界面中,找到辅助功能选项进入即可。

如何关闭震动

2、点击触控

进入辅助功能界面后,往下拉在下方找到触控点击进入。

如何关闭震动

3、关闭振动

进入触控界面后,将振动右侧选项的开关按钮关闭即可。

如何关闭震动

1、点击应用

进入设置界面中,找到应用选项点击进入。

如何关闭震动

2、点击应用管理

进入应用界面后,选择应用管理。

如何关闭震动

3、点击软件应用

进入应用管理界面中,选择需要关闭震动的软件应用。

如何关闭震动

4、点击通知管理

进入软件应用界面后,点击通知管理选项。

如何关闭震动

5、点击通知

进入通知管理界面中,选择普通通知或其他通知等点击进入即可。

如何关闭震动

6、关闭振动

进入界面后,将振动选项右侧的开关关闭即可。

如何关闭震动

  • 如何彻底关掉手机震动
  • 怎么关闭手机的消息通知振动?
  • 如何关闭手机震动
  • 微信电话接通时震动咋取消
  • 微信接电话振动怎么去掉?
  • 热门搜索
    金华旅游景点 深圳旅游地图 张家界 旅游 旅游网站策划书 去泰国旅游买什么好 台州旅游景点 北京旅游局网站 云南旅游淡季 乳山银滩旅游度假区 宁波旅游公司