iQOO Neo5如何设置电量显示在电池图标外部?

 时间:2026-05-11 20:00:42

1、打开手机设置功能,如图所示。

iQOO Neo5如何设置电量显示在电池图标外部?

2、选择中间的通知与状态栏,如图所示

iQOO Neo5如何设置电量显示在电池图标外部?

3、点击电量百分比显示方式,如图所示

iQOO Neo5如何设置电量显示在电池图标外部?

4、点击选择在电池图标外部,如图所示。

iQOO Neo5如何设置电量显示在电池图标外部?

  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • iqoo手机在哪里开启电量百分比显示?
  • iqoo手机如何设置双击亮屏呢?
  • iQOO Neo3如何进入游戏空间
  • iQOOneo5怎样让电量百分比显示在电池图标外部?
  • 热门搜索
    安徽金寨旅游 苏州旅游景点地图 南京市旅游地图 济源旅游景点大全 西安著名旅游景点 阿里旅游网 南昌旅游团 佘山旅游 华山旅游线路 顺德旅游景点