iphone人物建议怎么重新设置

 时间:2026-04-22 01:31:28

1、打开照片项

首先找到iphone个人设置页,打开“照片”菜单栏。

iphone人物建议怎么重新设置

2、进入重置建议页

接着在照片详情页中,进入“重置人物建议”菜单页。

iphone人物建议怎么重新设置

3、选择重置项

最后在弹窗提示信息对话框中,选择“重置”按键即可。

iphone人物建议怎么重新设置

  • iPhone13如何清空最近删除相簿
  • iPhone 6健康App数据怎么删除?
  • iphone13如何开启朗读所选项功能
  • 苹果13删除的照片怎么恢复
  • iPhone手机文本替换添加教程
  • 热门搜索
    贵州有哪些旅游景点 恩施大峡谷旅游 国家旅游局局长 虎跳峡旅游 旅游英语口语大全 西藏拉萨旅游 中国十大旅游景点 高尔夫旅游 泰宁旅游攻略 雪乡旅游攻略