小米手机电量一直100%不掉电

 时间:2026-04-22 07:15:41

1、这是一个系统bug,需要更新最新系统版本来修复这个问题。

在手机上打开设置,在设置里点击我的设备。

小米手机电量一直100%不掉电

2、然后在我的设备界面,点击MIUI版本。

小米手机电量一直100%不掉电

3、进入发现新版本界面,点击右上角的按钮。

小米手机电量一直100%不掉电

4、接着点击下载最新完整包就可以更新手机系统,修复电池显示问题了。

小米手机电量一直100%不掉电

  • 小米手机如何进行电池校正?
  • 小米手机电量校准
  • 小米手机电池校正虚电方法
  • k40电池校正虚电方法
  • 小米手机电量校准?
  • 热门搜索
    武汉到云南旅游报价 吴忠旅游 辽宁旅游局 江苏旅游政务网 到敦煌旅游 竹泉村旅游度假区 锦绣潇湘旅游卡 淮南旅游 东部华侨城旅游攻略 北欧四国旅游