怎么屏蔽闲鱼推送的消息

 时间:2026-05-02 04:19:38

1、点击登录“闲鱼”app。

怎么屏蔽闲鱼推送的消息

2、点击底部导航栏中的“我的”。

怎么屏蔽闲鱼推送的消息

3、点击“我的”页面顶部的“设置”图标。

怎么屏蔽闲鱼推送的消息

4、点击“设置”页面中的“新消息通知”。

怎么屏蔽闲鱼推送的消息

5、将“通知消息”、“互动消息”、“关注消息”右侧的开关按钮全部设置为关闭状态,即可屏蔽闲鱼推送的消息了。

怎么屏蔽闲鱼推送的消息

  • 闲鱼怎样禁止买家追评?
  • 闲鱼卖家怎样关闭订单
  • 闲鱼被拉黑怎么联系对方
  • 闲鱼怎么切换账号
  • 闲鱼玩家怎么开通
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 旅游资料 世界旅游胜地排行榜 青藏高原旅游 圣地亚哥旅游攻略 黑瞎子岛旅游 毕棚沟最佳旅游时间 广州市旅游职业学校 浙江东方海外旅游有限公司 云丘山旅游风景区