怎么关闭华为手机附近的服务?

 时间:2026-04-29 07:17:32

1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。

怎么关闭华为手机附近的服务?

2、在智慧助手页面,打开【今天】选项。

怎么关闭华为手机附近的服务?

3、在今天页面,打开【设置】选项。

怎么关闭华为手机附近的服务?

4、在设置页面,选择【个性化推荐】选项。

怎么关闭华为手机附近的服务?

5、进入个性化推荐页面,关闭【附近的服务】即可。

怎么关闭华为手机附近的服务?

  • 华为手机如何设置取消通知提示?
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机怎么关闭掉新消息通知?
  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 热门搜索
    冬天适合去哪里旅游 深圳香港旅游 广西旅游攻略自助游 吉林旅游景点大全 上海携程旅游网 旅游淡季 南岳衡山旅游 保山旅游 十大旅游胜地 儋州旅游