华为mate9怎么禁止MTP

 时间:2026-04-24 13:43:57

1、1)打开手机自带的【手机管家】应用,进入手机管家主界面后按住任意位置往左边滑动切换界面。

华为mate9怎么禁止MTP

2、 2)切换界面后就可以看到【自启管理】,点击打开后就可以看到应用列表,把不允许自启的应用对应的开关往左边拨关闭就可以禁止自启了。

华为mate9怎么禁止MTP

  • 沙漠女尸游戏攻略
  • 量价关系谁先谁后的理解
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 蕾丝直播app在哪里开启消息提示音
  • 索尼KD65S9000B 如何通过U盘装应用看视频?
  • 热门搜索
    信阳旅游 东莞旅游景点大全 九江旅游 三亚旅游攻略自由行 苏州旅游与财经高等职业技术学校 成都旅游地图 夏天旅游 西昌旅游 日本个人旅游签证 度假旅游