抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

 时间:2026-04-25 17:57:37

1、打开手机桌面上的抖音盒子,点击设置。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

2、然后点击帐号与安全。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

3、之后点击信息管理。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

4、之后点击抖音服务日志信息。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

5、然后将抖音服务日志信息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音服务日志信息。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

  • 劳动仲裁申请书如何写
  • 抖音手机充值在哪
  • 小眼睛迷人的下一句
  • 朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间
  • 共享卡包使用指南_共享卡包IOS授权指引
  • 热门搜索
    同里旅游攻略 中国最佳旅游城市 浙江嘉兴旅游 迪庆州旅游局 湖南郴州旅游 旅游同业 拉萨 旅游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 贵德旅游 去台湾旅游要多少钱