华为手机talkback模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:56:55

1、首先,我们进入手机设置界面后,点击打开辅助功能选项;

华为手机talkback模式怎么关闭

2、进入辅助功能界面后,我们找到并点击打开无障碍选项;

华为手机talkback模式怎么关闭

3、在该界面,我们点击打开talkback选项;

华为手机talkback模式怎么关闭

4、最后进入该界面,我们点击关闭talkback模式即可。

华为手机talkback模式怎么关闭

  • talkback模式如何退出
  • oppo手机talkback怎么关闭
  • 华为手机talkback怎么关闭
  • 华为talk back功能怎么关闭
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • 热门搜索
    研学旅游 沧州旅游 毕棚沟旅游攻略 普陀山旅游 去香港旅游 重庆旅游攻略景点必去 世界旅游组织 忻州旅游 泸沽湖旅游攻略 新昌旅游