怎么查找在苹果官网查找苹果设备的保修期限

 时间:2026-04-22 17:33:40

1、在你的设备上找到自己的序列号,点击通用--关于本机--序列号。如图。

怎么查找在苹果官网查找苹果设备的保修期限

2、我们进入苹果官方网站,选择右上角的‘技术与支持’如图。

怎么查找在苹果官网查找苹果设备的保修期限

3、下面选择保修期查询,点击进入。如图所示。

怎么查找在苹果官网查找苹果设备的保修期限

4、提供你苹果设备的序列号,这里我用刚开始那个设备的序列号进行查询。如图。

怎么查找在苹果官网查找苹果设备的保修期限

5、输入完毕后,点击查询,进入下个页面,如图。

怎么查找在苹果官网查找苹果设备的保修期限

6、在这个界面我们能看见自己设备的保修期限,查看你购买设备的时间和保修期时间,如果你设备是最近购买的,那么预计保修期到期时间就应该在你购买日期加上一年。后面的天数不应该相差太多。

7、以上是个人观点如有错误希望大家给予回复或者评论。我会及时更改。

  • ===关于ipad自助贴膜步骤的图文说明===
  • altium designer 教程
  • 在iphone手机,ipad上怎么加速播放百度云视频?
  • 英雄联盟云顶之弈(高手攻略)挖掘机进阶玩法
  • targetlink安装教程
  • 热门搜索
    安康旅游景点 3d虚拟旅游 国外旅游景点排名 山西太原旅游景点 湖南旅游监管网 青芒果旅游网 全国假日旅游部际协调会议办公室 兴城旅游攻略 世界旅游日是哪天 泰国曼谷旅游攻略