怎么显示QQ后台图标——小米手机

 时间:2026-05-02 17:50:33

1、首先登陆手机QQ,点QQ头像

怎么显示QQ后台图标——小米手机

2、出来个人主页项,点《设置》

怎么显示QQ后台图标——小米手机

3、设置面,选择《辅助功能》

怎么显示QQ后台图标——小米手机

4、然后的界面,选择《系统通知栏显示QQ图标》开启

怎么显示QQ后台图标——小米手机

5、开启后界面

怎么显示QQ后台图标——小米手机

6、然后返回待机界面,QQ后台运行,在通知栏里已经显示QQ图标

怎么显示QQ后台图标——小米手机

  • 小米9手机怎么关闭QQ在手机顶部的悬浮通知
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 红米note11pro怎么开启性能模式
  • 小米12s手机开启防闪烁模式的操作方法
  • 小米手机2/2S杜比音效均衡器设置
  • 热门搜索
    青海西宁旅游攻略 春节期间去哪里旅游好 呼伦贝尔旅游地图 昆明大理丽江旅游攻略 旅游报名 湖南省旅游网 我爱旅游交易平台 春秋航空旅游网 重庆市区旅游景点大全 台湾旅游节目