小米搜索栏怎么弄到上面

 时间:2026-04-24 11:37:07

1、打开桌面管理

打开手机桌面,双指捏合。

小米搜索栏怎么弄到上面

2、打开添加小工具

点击底部【添加工具】。

小米搜索栏怎么弄到上面

3、添加搜索栏

下拉页面找到【搜索】,选择搜索栏样式,点击添加。

小米搜索栏怎么弄到上面

4、退出桌面管理

点击右上角【完成】。

小米搜索栏怎么弄到上面

  • 小米下方搜索栏怎么开启
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米手机快捷功能怎么关闭
  • 小米手机下面的搜索栏怎么取消
  • 小米手机底部的搜索框怎么关闭
  • 热门搜索
    济南旅游指南 哈尔滨 旅游 旅游攻略网站排名 玉林旅游景点大全 上海旅游景点排行 5月19日旅游日 搜狐旅游 中国旅游网站大全 湖南旅游景点推荐 三亚自助旅游