华为鸿蒙系统卡顿

 时间:2026-05-03 00:22:28

1、点击存储选项

打开手机设置在设置页面列表中,点击存储选项

华为鸿蒙系统卡顿

华为鸿蒙系统卡顿

2、点击立即清理选项

在储存页面中,找到立即清理选项

华为鸿蒙系统卡顿

3、点击推荐清理选项

在弹出的窗口中,选择推荐清理选项

华为鸿蒙系统卡顿

4、点击一键清理

等待系统检测完毕,在弹出的窗口栏中,点击一键清理选项

华为鸿蒙系统卡顿

  • 如何删除鸿蒙系统顶部通知
  • 鸿蒙3.0正式版本号是多少
  • 鸿蒙系统怎么关闭后台应用
  • 鸿蒙系统设置熄屏显示
  • 华为Mate9备份恢复被手机管家停用怎么办
  • 热门搜索
    南京途牛旅游网 吉林旅游攻略 辽宁旅游景点介绍 运城旅游网 浙江宁波旅游 丽江旅游介绍 郊区旅游 上海旅游观光车 酒泉旅游景点大全 海南著名旅游景点