华为手机个别app连不上网

 时间:2026-05-02 22:01:56

1、点击移动网络

在设置界面,点击移动网络进入。

华为手机个别app连不上网

2、点击移动数据

进入移动网络界面,点击移动数据进入。

华为手机个别app连不上网

3、点击应用联网

在移动数据页面,点击应用联网进入。

华为手机个别app连不上网

4、选择全部移动数据、WLAN

进入应用联网界面,勾选全部移动数据、WLAN即可。

华为手机个别app连不上网

  • 华为手机怎么设置应用联网权限?
  • 华为手机怎样解除禁止使用网络
  • 华为手机提示网络异常怎么办
  • 华为手机如何设置应用联网权限?
  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 热门搜索
    嘉定旅游景点 伶仃岛旅游攻略 三亚旅游景点大全 白洋淀旅游景点 热气球旅游网 五台山旅游景点 深圳凤凰山旅游攻略 阜阳市旅游局 海南万宁旅游 万绿湖旅游攻略