如何通过微信查看腾讯文档

 时间:2026-04-23 03:19:26

1、首先在手机上打开新版微信,点击微信主界面的发现选项卡。

如何通过微信查看腾讯文档

2、接着在打开的发现页面,点击小程序菜单项。

如何通过微信查看腾讯文档

3、然后在小程序页面点击右上角的搜索按钮。

如何通过微信查看腾讯文档

4、接下来可以打开的搜索页面输入腾讯文档进行搜索,然后点击搜索结果中的腾讯文档小程序菜单。

如何通过微信查看腾讯文档

5、这时就会打开腾讯文档页面,点击要查看的文件。

如何通过微信查看腾讯文档

6、接下来就会在手机上查看到腾讯文档的文件详情了。

如何通过微信查看腾讯文档

  • 怎么才能下载腾讯文档
  • 腾讯文档怎么导入本地文件
  • 腾讯文档怎么使用?
  • 电脑上的腾讯文档在哪儿打开
  • 腾讯文档怎么用
  • 热门搜索
    暑假旅游好去处 英国旅游购物攻略 鲅鱼圈旅游景点大全 杭州旅游职业学院 中国旅游节 白云山旅游 关于加快发展旅游业的意见 北京旅游景点门票 永康旅游 文明旅游活动方案