手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-04-22 15:13:01

1、打开手机【洋葱学院】软件。

手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能

2、切换到【我的】界面。

手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能

3、点击【设置】功能。

手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能

4、关闭【消息推送】功能。

手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能

5、即可在手机洋葱学院app中实现关闭消息推送功能操作。

手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能

1、打开手机【洋葱学院】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【消息推送】功能。

5、即可在手机洋葱学院app中实现关闭消息推送功能操作。

  • 洋葱学院消息推送怎么关闭
  • 触漫app 如何查看活动兑换记录?
  • 旅行青蛙挂机攻略,如何时刻掌握青蛙的行踪?
  • oppor9m怎么分屏
  • 哈利波特魔法觉醒新手教程
  • 热门搜索
    西安旅游攻略1天 旅游杂志封面 冬季旅游推荐 池州旅游景点大全 冬季适合去哪里旅游 木兰天池旅游攻略 唐山旅游网 鸡公山旅游攻略 汕头旅游总公司 花都万达文化旅游城