QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

 时间:2026-05-09 10:31:29

1、  第一步:点击设置

  在QQ侧边栏,点击【设置】材腊爬图标,进入新界面。

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

2、  第二步:点开消息通知

  进入设温彩置界面,点开【消息通知】选项。

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

3、  第三步:开启桌面图缝蕉标显示未读消息数

  在消息通知界面,选择开启【桌面图标显示未读消息数】功能即可。

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

  • 手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
  • qq图标不显示未读消息怎么回事
  • 怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
  • QQ如何关闭桌面图标显示未读消息数
  • qq图标不显示未读消息如何设置
  • 热门搜索
    美丽俏佳人旅游卫视 云南旅游信息网 旅游英语对话 北京旅游局官方网站 成都西岭雪山旅游攻略 汉中旅游网 爱丁堡旅游 匹匹扣旅游圈 海峡两岸旅游交流协会 碧峰峡旅游攻略