小米手机设置里面没有开发者模式怎么办?

 时间:2026-04-22 19:17:52

1、打开小米手机,在手机桌面上找到并打开“设置”选项。

小米手机设置里面没有开发者模式怎么办?

2、点击【我的设备】。

小米手机设置里面没有开发者模式怎么办?

3、进入后上滑,看见【全部参数】的按钮,点击打开。

小米手机设置里面没有开发者模式怎么办?

4、进入后上滑,连续点击【MIUI版本】,直到看到【您现在处于开发者模式】就打开成功了。

小米手机设置里面没有开发者模式怎么办?

  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机怎么没有开发者选项
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米手机开发者选项不见了
  • 热门搜索
    海岛旅游排名 土耳其旅游最佳月份 桂林周边旅游 柳江古镇旅游攻略 旅游攻略怎么写 去澳洲旅游 大连旅游团 峨眉山旅游网 潮州旅游景点 上海到乌镇旅游攻略