华为手机如何取消今日头条个性化广告展示

 时间:2026-05-19 00:51:26

1、  第一步:

  在今日头条窗口,点击打开【隐私】应用窗口,进入新页面。

华为手机如何取消今日头条个性化广告展示

2、  第二步:

  在隐私窗口,进入【广告设置】设置页。

华为手机如何取消今日头条个性化广告展示

3、  第三步:

  在广告窗口,关闭【个性化广告展示设置】选项即可。

  • 今日头条弹出广告怎么关闭
  • 华为手机怎么取消今日头条个性化广告展示
  • 华为手机个性化广告功能在哪里关闭
  • 华为手机怎么关闭广告推送
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 热门搜索
    东莞旅游景点 旅游景区质量等级的划分与评定 青岛旅游学校 去台湾旅游需要什么手续 黄山旅游景点 海南岛旅游 主题旅游 端午旅游好去处 境外旅游保险 上海市商贸旅游学校