听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:43:36

1、打开设置

在微信我的页面打开列表中的设置选项。

听筒模式怎么关闭

2、点击新消息通知

在设置列表中打开新消息通知。

听筒模式怎么关闭

3、关闭听筒播放语音

在微信的聊天页面,将使用听筒播放语音的开关关闭即可。

听筒模式怎么关闭

  • 当前为听筒播放模式怎么关闭
  • 手机显示听筒模式怎么取消
  • 手机怎样解除听筒模式
  • 手机出现听筒模式怎么取消
  • 怎么取消听筒模式
  • 热门搜索
    绵阳旅游 旅游电子商务 山东旅游 旅游观光车 乡村旅游 vr旅游 青海旅游 泰山旅游攻略 旅游软件 旅游英语