中华万年历如何更改主题?

 时间:2026-04-22 03:35:16

1、打卡手机上已下载好的中华万年历,进入首页点击右下角我的。

中华万年历如何更改主题?

2、跳转至我的页面后,点击右上角的设置。

中华万年历如何更改主题?

3、点击设置页面里的系统设置。

中华万年历如何更改主题?

4、点击系统设置里的日历设置。

中华万年历如何更改主题?

5、点击日历设置里的月历样式,分为半屏日历和全屏日历。

中华万年历如何更改主题?

6、进入到了个性化的日历设置,可选择已有的主题或者自定义即可。

中华万年历如何更改主题?

  • 掌通家园如何升级版本
  • 如何设置屏幕手机显示时间
  • 墨迹天气如何删除我的天气背景
  • OPPO手机如何手动更改日期与时间?
  • iPhone同意“视频”app屏幕时间打开期间运行
  • 热门搜索
    益阳旅游景点大全 新西兰旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 3月份去哪里旅游好 同程旅游怎么样 中国国旅旅游网 新境界旅游官网 福建武夷山旅游攻略 诸城旅游景点大全