如何在粤省事中查询医保情况

 时间:2026-04-23 21:33:26

1、打开微信小程序,搜索粤省事小程序。

如何在粤省事中查询医保情况

2、在粤省事小程序首页中找到“医保”

如何在粤省事中查询医保情况

3、点击“医保”,即可查询到医保的相关内容。

如何在粤省事中查询医保情况

  • 粤省事小程序医保缴费信息怎么查看
  • 支付宝电子社保卡如何切换参保地
  • 个人医保证明怎么查询
  • 粤省事如何查询医保
  • 我在手机上交的医保和社保为什么查不到己缴信息是怎么回事
  • 热门搜索
    拉萨旅游 旅游景点大全 洛阳旅游攻略 定制旅游 镇江旅游 旅游英语 青海旅游景点 新疆旅游 厦门旅游 旅游城市