华为nova9返回键怎么设置

 时间:2026-05-01 13:50:38

1、进入导航方式

打开华为nova手机的设置,从设置页进入系统和更新。在该页面进入系统导航方式。

华为nova9返回键怎么设置

2、点击原点

在系统导航方式页面点击三键导航后方的原点。

华为nova9返回键怎么设置

3、选择组合

在新页面中选择喜欢的组合方式并点击后面的原点。

华为nova9返回键怎么设置

  • 华为手机nova如何设置恢复出厂设置
  • 华为手机在哪开启锁屏提示音
  • 华为P50系统更新推送在哪关闭?
  • 华为手机怎样开启注视屏幕不息屏
  • 华为手机怎么关闭杂志锁屏如何禁止自动下载图片
  • 热门搜索
    全景旅游网 秦皇岛旅游团 马尔代夫 旅游 美国旅游指南 夏季旅游鞋 昆明大理丽江旅游 云南墨江旅游 两天一夜旅游景点 朝鲜旅游签证 苏杭旅游景点