支付宝在哪可以删除个人身份证照片

 时间:2026-04-25 02:00:52

1、打开支付宝APP,点击页面右上角的卡包按键。

支付宝在哪可以删除个人身份证照片

2、选择证件,点击它。

支付宝在哪可以删除个人身份证照片

3、点击身份证。

支付宝在哪可以删除个人身份证照片

4、再点击查看证件照。

支付宝在哪可以删除个人身份证照片

5、然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

支付宝在哪可以删除个人身份证照片

6、最后选择删除照片选项,就可以删除支付宝的个人身份证照片了。

支付宝在哪可以删除个人身份证照片

  • 支付宝里的电子身份证怎么删除证件照片?
  • 支付宝在哪可以删除个人身份证照片
  • 支付宝怎么上传身份证
  • 支付宝上的电子证件怎么删除
  • 支付宝证件照片怎么删除
  • 热门搜索
    福建省旅游景点 巴厘岛旅游费用 圣托里尼岛旅游多少钱 东南亚旅游价格 大连市旅游局 九寨沟旅游地图 朔州旅游 全国旅游年票一卡通 河南郑州旅游景点 扬州旅游局