如何在手机上将图片转化为文字

 时间:2026-04-22 05:04:37

1、手机安装“WPS office”工具,点击“应用”,点击“图片转换工具”。

如何在手机上将图片转化为文字

2、点击“图片转文档”,选择相关图片,点击“转为文档”。

如何在手机上将图片转化为文字

3、框选要转换的部分,点击“对号图标”,等待转换完成。

如何在手机上将图片转化为文字

4、总结如下。

如何在手机上将图片转化为文字

  • 手机图片如何转文字?
  • 图片上的字怎么转换成文字
  • 图片怎么提取文字
  • 微信文字扫描怎么提取图片文字?
  • 怎样把图片转文字
  • 热门搜索
    上海市旅游地图 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 博客旅游网 北京旅游图片 北欧旅游局 苏州旅游财经学校 广西旅游路线 关于旅游的句子 烟台 旅游 旅游专家