今日头条怎样设置一键防护

 时间:2026-04-30 19:33:26

1、打开今日头条后点击我的页面栏;

今日头条怎样设置一键防护

2、打开我的界面点击设置按钮;

今日头条怎样设置一键防护

3、打开设置的界面点击隐私设置选项;

今日头条怎样设置一键防护

4、打开隐私的界面找到一键防护开关切换为开状态;

今日头条怎样设置一键防护

5、调出是否同时举报不友好言论的对话框点击举报选项。

今日头条怎样设置一键防护

  • 今日头条怎么开启一键防护开关
  • 今日头条如何开启一键防护开关?
  • 今日头条怎么开启一键防护
  • 今日头条一键防护开关怎样打开
  • 今日头条app如何开启一键防护开关
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点地图 养马岛旅游度假区 西沙群岛旅游报价 榆林周边旅游景点大全 澳新旅游 旅游安全协议书 韩国旅游签证办理流程 棋盘山旅游攻略 坝美旅游攻略 辽阳旅游景点大全