华为p40如何开启/关闭杂志锁屏?

 时间:2026-04-23 20:29:52

1、第一步打开手机上的系统设置

华为p40如何开启/关闭杂志锁屏?

2、第二步在设置里罪海选择桌面和壁纸

华为p40如何开启/关闭杂志锁屏?

3、第三步进入桌面和壁纸处,点击杂肤著独志锁屏

华为p40如何开启/关闭杂志锁屏?

4、第四步选择开启/关闭杂志锁屏开欠爷关即可。

华为p40如何开启/关闭杂志锁屏?

1、1.第一步打开手机上的系统设置。

2.第二步在设置里选择桌面和壁纸。

3.第三步进入桌面和壁纸处,点击杂志锁屏。

4.第四步选择开启/关闭杂志锁屏开关即可。

  • 怎么区分新型冠状病毒和普通感冒?
  • 王者荣耀蔷薇之心如何领取
  • “风景这边独好”万松书院景点线路介绍
  • 莜面鱼鱼该怎么做
  • 唯美的橙色窗花制作
  • 热门搜索
    神农架旅游攻略 襄阳旅游 旅游网站排名 方特旅游 云南旅游股票 长沙商贸旅游职业技术学院 井冈山旅游 西安周边旅游 丹东旅游 清远旅游景点大全