怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

 时间:2026-04-27 02:37:32

1、首先打开并点击进人 手机QQ App。

怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

2、进入自己群后,点击页面的 + 小标,再点击群课堂选项。

怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

3、进入后,点击页面的开始上课选项。

怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

4、点击下方弹出小框中的个人中心选项。

怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

5、在个人中心页面,点击进行勋章选项。

怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

6、进入后,即可发现自己的历史勋章。

怎么查看QQ群课堂中自己所获得的历史勋章

  • 文明大爆炸怎么卡人口?
  • QQ群搜索不到了怎么办
  • QQ群如何让某成员禁言?
  • 如何在QQ上添加动态功能?
  • 猎魂觉醒怎么隐藏角色昵称?角色名字隐藏办法
  • 热门搜索
    旅游策划书怎么写 3月份国外旅游 甘南旅游景点大全 女性旅游 我要去山西旅游 河北旅游考试网 南通旅游景点大全 壶口旅游 金马太极地旅游区 泰国旅游网