微信显示操作频繁怎么办?

 时间:2026-04-22 18:04:36

1、打开微信主页面,点击右下角“我”,然后点击“设置”。

微信显示操作频繁怎么办?

微信显示操作频繁怎么办?

2、在设置页面,点击“帮助与反馈”。

微信显示操作频繁怎么办?

3、进入页面,点击页面下方的“快捷帮助”。

微信显示操作频繁怎么办?

4、点击“收发消息检测”,进行检测收发消息是否正常。

微信显示操作频繁怎么办?

微信显示操作频繁怎么办?

5、接下来,在设置页面,点击“通用”。

微信显示操作频繁怎么办?

6、然后点击页面下方的“微信存储空间”。

微信显示操作频繁怎么办?

7、点击“管理微信存储空间”,清理微信的聊天数据,就可以正常操作啦

微信显示操作频繁怎么办?

微信显示操作频繁怎么办?

微信显示操作频繁怎么办?

1、打开微信主页,点击“我”,点击“设置”

2、进入页面后,点击“帮助与反馈”,然后点击“快捷帮助”。

3、点击“收发消息检测”,进行检测收发消息是否正常。

4、继续在设置页面,点击“通用”,进入“微信存储空间”,清理微信聊天数据就可正常操作了

  • 马蹄苹果羹怎么做
  • 微信被投诉怎么恢复正常
  • 荣耀9手机怎么同时登录上两个QQ?
  • 微信加人显示操作频繁怎么办?
  • 怎么进入微信安全中心
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡景点 西藏旅游景点大全 呼伦贝尔旅游地图 湖北旅游局官网 旅游观光电瓶车 哈仙岛旅游攻略 银座旅游 33旅游 旅游卫视节目表 北京春节旅游攻略