手机钉钉怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-23 12:49:28

1、在手机上登录钉钉

手机钉钉怎么设置消息免打扰

2、点击“我的”,接着点击“设置”。

手机钉钉怎么设置消息免打扰

3、之后选择“勿扰模式”。

手机钉钉怎么设置消息免打扰

4、进入“勿扰模式”设置界面

手机钉钉怎么设置消息免打扰

5、将“勿扰模式”后面的开关按钮打开,然后设置好消息免打扰时间段即可。

手机钉钉怎么设置消息免打扰

6、方法总结:

1、在手机上登录钉钉;

2、点击“我的”,接着点击“设置”;

3、之后选择“勿扰模式”;

4、进入“勿扰模式”设置界面;

5、将“勿扰模式”后面的开关按钮打开,然后设置好消息免打扰时间段即可。

  • 钉钉如何开启密聊入口
  • 钉钉怎么添加好友
  • 钉钉如何添加好友
  • 手机钉钉群聊背景怎么更换?
  • 萌新如何查看班级群文件#华北理工大学迁安学院#
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游价格 深圳旅游景点介绍 佰程旅游网 长沙大学生旅游网 艺龙旅游指南 不丹旅游要多少钱 清远恒大世纪旅游城 永定土楼旅游 北京郊区旅游网 安康旅游景点介绍