苹果手机怎么允许访问相册

 时间:2026-04-22 15:16:23

1、打开设置,点击隐私。

苹果手机怎么允许访问相册

2、进入隐私,点击照片。

苹果手机怎么允许访问相册

3、之后,选择一个需要管理相册照片权限的app软件,这里点击拼多多。

苹果手机怎么允许访问相册

4、进入允许访问照片,勾选所有照片。

苹果手机怎么允许访问相册

  • 《西游记》杏仙一集想表达什么
  • PPT如何插入上箭头
  • iPhone如何允许百度访问相机
  • 苹果手机如何设置替用外貌
  • 在哪增加苹果朗读内容的发音
  • 热门搜索
    河北省旅游网 海边旅游去哪里好 旅游卡 德国旅游买什么 上虞旅游 仙台旅游 齐云山旅游攻略 上海到日本旅游 旅游景点规划 莽山旅游攻略