西瓜视频软件怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 17:37:24

1、打开荣耀手机以后,点击桌面上的西瓜视频软件

西瓜视频软件怎么修改昵称

2、到西瓜视频软件界面以后,点击右下角我的选项

西瓜视频软件怎么修改昵称

3、在个人中心界面点击个人主页选项

西瓜视频软件怎么修改昵称

4、在个人主页界面点击头像右侧的编辑资料按钮

西瓜视频软件怎么修改昵称

5、在编辑资料界面选择昵称

西瓜视频软件怎么修改昵称

6、在昵称的输入框里面输入新的昵称,再点击右上角的保存就可以了

西瓜视频软件怎么修改昵称

  • 西瓜视频APP怎么修改昵称
  • 西瓜视频怎么更改个人资料昵称?
  • 西瓜视频怎么修改昵称
  • 西瓜视频如何修改自己的昵称,详细教程
  • 西瓜视频怎么修改个人昵称?
  • 热门搜索
    天津旅游景点大全 西藏旅游股票 怀化旅游 十一旅游 世界旅游组织 黄河口生态旅游区 恩施大峡谷旅游攻略 夏威夷旅游 中国国际旅游交易会 武当山旅游