华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

 时间:2026-04-25 01:11:34

1、在手机设置里面选择打开蓝牙。

华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

2、打开之后选择开启蓝牙功能。

华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

3、然后就会弹出连接的设备。

华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

4、选择打开这些选项后面的设置。

华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

5、可以在这里选择设置和查看设备。

华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

6、界面的最下方位置可以选择取消配对。

华为手机蓝牙连接的设备怎么查看

  • 怎么查看蓝牙已配对的设备?
  • 荣耀蓝牙耳机连接不上或经常断开怎么办?
  • 华为手机蓝牙搜索不到设备怎么办
  • 蓝牙连接记录怎么查看
  • 华为蓝牙耳机怎么切歌?
  • 热门搜索
    香港旅游攻略自由行 百度旅游攻略 郑州旅游景点大全 中国旅游网 广东省旅游 旅游管理硕士 哈尔滨旅游景点 重庆旅游职业学院 旅游地产 成都旅游地图