如何解除qq与今日头条的绑定?

 时间:2026-05-04 11:15:33

1、首先点击手机桌面中的今日头条。

如何解除qq与今日头条的绑定?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何解除qq与今日头条的绑定?

3、接着点击系统设置。

如何解除qq与今日头条的绑定?

4、然后点击账号和隐私设置。

如何解除qq与今日头条的绑定?

5、最后点击关闭腾讯QQ开关就可以了。

如何解除qq与今日头条的绑定?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的今日头条。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击系统设置。

4、然后点击账号和隐私设置。

5、最后点击关闭腾讯QQ开关就可以了。

  • 今日头条怎么绑定QQ
  • 今日头条如何绑定QQ?
  • 今日头条如何绑定腾讯QQ?
  • 今日头条如何绑定银行卡?
  • 今日头条app如何解除QQ账号的绑定?
  • 热门搜索
    新婚旅游 大陈岛旅游 旅游调查报告 湖南旅游网 苏州三山岛旅游攻略 辽宁旅游网 乡村旅游调研报告 热门旅游城市 峨眉山旅游路线 丰顺旅游