在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

 时间:2026-05-06 05:38:35

1、打开微信程序,单击微信程序界面右下角的“我”功能菜单。

在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

2、此时会进入“我”的个人信息界面,单击此界面中的“设置”菜单。

在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

3、在“设置”界面单击“隐私”选项。

在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

4、单击“隐私”界面下的“添加我的方式”。

在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

5、进入“添加我的方式”界面。在此界面有一个“可通过以下方式搜索到我”的功能选项组,里面有“微信号”、“手机号”和“QQ号”三个选项,默认情况下这三个都是打开状态。打开状态下按钮背景为绿色。

在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

6、分别单击“微信号”、“手机号”和“QQ号”三个选项后面的开头,将其设置为关闭状态。关闭状态下按钮背景为灰色。

在微信中怎样设置才能不让任何人搜索到我

  • 怎么查看微信通讯录黑名单
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 微信显示对方未添加你为好友
  • 微信加朋友显示用户不存在怎么办
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游多少钱 旅游作文 贵州旅游攻略 武当山旅游攻略 方特旅游 旅游电子商务 涠洲岛旅游攻略 柬埔寨旅游攻略 去哪里旅游好 五一旅游