iphone怎么更新系统

 时间:2026-04-25 12:44:17

1、首先我们在我们的手机中找到“设置”功能点击

iphone怎么更新系统

2、然后我们找到通用设置点击进入

iphone怎么更新系统

3、接下来我们点击上方的软件更新功能

iphone怎么更新系统

4、最后我们进入之后查看好即可点击现在安装

iphone怎么更新系统

1、打开设置,点击通用,点击软件更新,点击现在安装即可

  • #好久不见# iPhone手机怎么批量删除图片?
  • 苹果手机airplay在哪里
  • 苹果ios15系统有什么功能
  • ios10节约耗电省电的方法
  • iCloud导出iphone的联系人记录
  • 热门搜索
    同程网旅游网 贵阳旅游景点大全 抚州旅游 荆州旅游 陕西旅游烹饪职业学院 承德旅游景点大全 妈妈旅游网 去台湾旅游需要什么手续 阳泉旅游 俄罗斯旅游景点