一点资讯怎样关闭推送通知

 时间:2026-04-21 17:53:32

1、将手机联上网,打开一点资讯

一点资讯怎样关闭推送通知

2、打开软件之后,点击“我的”

一点资讯怎样关闭推送通知

3、再点击“设置”

一点资讯怎样关闭推送通知

4、打开设置以后,将“推送通知”的开关关闭。

一点资讯怎样关闭推送通知

5、然后,在弹出的对话框中点击“确定”

一点资讯怎样关闭推送通知

6、点击之后,一切就大功告成了。

一点资讯怎样关闭推送通知

7、总结

1、将手机联网,打开一点资讯

2、点击“我的”

3、点击“设置”

4、关闭“推送通知”

5、在对话框中点击“确定”即可

  • 在哪查看快手的群公告
  • lol排位华甲怎么升级
  • 酥饼的家常做法
  • 库车旅游攻略
  • 怎么改转述句的各种类型
  • 热门搜索
    广州旅游必去景点 喀纳斯旅游攻略 甘孜旅游 三峡大坝旅游 苏梅岛旅游攻略 旅游资源的特点 徐州旅游景点 酒泉旅游 雁荡山旅游 张家界旅游攻略及费用