vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

 时间:2026-04-27 13:59:34

1、在手机上打开vivo浏览器,然后找到下方的“菜单”选项,点击它;

vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

2、接着,在弹出的界面中找到“设置”这两个字,用手点击它;

vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

3、进入到“设置”界面,手指往上滑动手机,找到“网页浏览设置”,点击它;

vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

4、在弹出的界面中找到第一栏“搜索引擎”这个选项,点击它;

vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

5、找到“谷歌”这两个字,然后用手点击这个选项;

vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

6、搜索引擎更换成功,如图所示,“搜索引擎”后面的字变成了“谷歌”。

vivo浏览器搜索引擎如何更换为谷歌?

  • 怎么更新手机googleplay服务
  • 手机没有gms怎么办
  • 华为解除googleplay限制
  • 华为浏览器如何开启javaScript功能
  • 华为安全键盘怎么关闭
  • 热门搜索
    延安旅游景点介绍 云南旅游信息网 辽宁省内旅游景点 华东旅游攻略 安徽旅游局 同城旅游网站官网 十三陵旅游攻略 西双版纳旅游景点大全 辰山植物园旅游攻略 大连旅游政务网